Эхолот Практик – купить для комфортной рыбалки

Почему эхолот Практик купить хотят многие рыболовы

Какие параметры учесть, выбирая эхолот

эхолот практик купить

Когда я решил купить эхолот, я обдумал, какие его характеристики для меня могут быть основными и сыграть главную роль в его выборе.

В итоге первые места у меня заняли такие черты прибора:

• мощность передатчика;
  • четкость изображений на экране;
  • реакция на входящий сигнал;
  • работа преобразователя сигнала;
  • режим температур, в котором прибор функционирует;
  • надежность корпуса;
  • питание;
  • длина и свойства кабеля;
  • стоимость прибора.

Такой универсальный прибор я нашел, и это эхолот Практик, купить который я решил для себя.

В чем преимущества эхолотов Практик?

Эхолот Практик по праву можно назвать лидером среди эхолотов для зимней рыбалки. Он, в отличие от своих зарубежных собратьев, может работать при температуре -20 сохраняя свои функции полностью. Четкость экрана, работа процессора, мощность не изменяются, несмотря на сильный мороз. Питанием для прибора служит всего одна батарейка АА, энергоблок устроен так, что ее хватает на длительное время, в отличие от некоторых моделей, которые на морозе перестают работать в самый неподходящий момент. Большим плюсом является компактный размер эхолота, что очень важно в зимний период, когда рыбак несет свое снаряжение на себе иногда очень долго. Стоимость прибора ниже, чем цена таких же по функциям, импортных эхолотов.

Эхолот для зимней рыбалки – не престиж рыболова, а необходимая вещь

В чем преимущества зимней рыбалки с эхолотом?

Настоящего рыбака не остановит сильный мороз и, собрав свое снаряжение, он отправляется на заснеженный водоем. Хорошо, если пришел он на свое старое прикормленное место, где все рыбьи стайки ему знакомы, и известны их вкусовые предпочтения и возможные направления движения. Пара лунок, любимая здешними обитательницами наживка и потихоньку дело пошло.

А если место не знакомо? Определять, какая здесь рыба, методом экспериментов, насаживая, то одну, то другую приманку, достаточно долго. Да и с леской запутаешься, определяя нужную длину. А о количестве просверленных лунок в поисках косяка говорить не приходится. Все бы ничего, да мороз в 15 градусов не очень располагает к бессмысленной суете. Имея эхолот для зимней рыбалки, – http://rusonar.ru/eholoty/ekholoty-dlya-zimney-rybalki/ – всех этих проблем можно избежать.

Каким должен быть зимний эхолот?

Представив все прелести рыбалки с эхолотом, не стоит торопиться в выборе. Если рассматривать импортные модели, то их многофункциональность функциональность, большой цветной экран и мощный процессор сразу притягивают к себе взгляд рыболова. Но будет ли этот экран показывать что-нибудь на морозе, остается вопросом.

Поэтому, покупая эхолот, в первую очередь следует обратить внимание на такие качества:

• надежность в эксплуатации всех элементов прибора;
  • температурный режим;
  • четкость экрана;
  • мощность процессора;
  • прочность соединительного кабеля;
  • стоимость прибора.

При покупке следует помнить, что эхолот показывает рыбу, как отраженный объект, а судак это или окунь, исход рыбалки, в конечном счете, зависит от рыбака, его знаний и опыта.

Олег Виконский